Статьи из мира натуральных камней

На этой странице можно найти разные статьи про украшения из различных натуральных материалов - камней, жемчуга, перламутра, янтаря...


« Чудесный камень унакит  | В начало |  Горный хрусталь - нетающая льдинка на Вашей ладони! »


Кахолонг - белоснежный камень спокойствия

кахолонг  Кахолонг (от калм. kaheрека, halong камень) в народе называют еще жемчужный или калмыцкий агат, а также окаменевшее молоко священной коровы. По сути своей этот минерал является разновидностью опала, чаще всего молочно-белого цвета, иногда с зеленоватым или голубоватым оттенком, с вкраплениями и рисунком. Крупные месторождения его сосредоточенны в Средней Азии, Армении, России, Казахстане и Исландии.
браслет с кахолонгом
 Индусы считают кахолонг - окаменевшим молоком священной коровы. Поэтому его рекомендуется носить беременным и кормящим женщинам. Древние египтяне соотносили его, в свою очередь, с богом-быком Аписом, олицетворявшим плодородие, изобилие, здоровье и достаток.

  Этот камень как никакой другой связан с Луной и планетой Венерой. Постоянно нося украшения из кахолонга можно увеличить свое благосостояние и притянуть деньги.

  Литотерапевты рекомендуют носить кахолонг женщинам, перед родами – он делает их более легкими. Этот белый камень благотворно влияет на нервную систему человека, помогает организму очиститься от шлаков, способствуют скорейшему выздоровлению.

  В качестве талисмана кахолонг подойдет женщинам, у которых есть дети или тем, чья трудовая деятельность так или иначе связанна с детьми или судьбами людей (врачам, воспитателям, юристам, политикам). Этот камень оказывает влияние только на своего владельца, дарит ему милосердие и добропорядочность, грустит и радуется вместе с ним.

  Кахолонг подходит почти всем знакам зодиакального круга, в особенности Весам и Рыбам. Не стоит носить его лишь вспыльчивым Овнам и Скорпионам.

Начало активности (дата): 20.09.2013 12:14:00

« Чудесный камень унакит  | В начало |  Горный хрусталь - нетающая льдинка на Вашей ладони! »