Статьи из мира натуральных камней

На этой странице можно найти разные статьи про украшения из различных натуральных материалов - камней, жемчуга, перламутра, янтаря...


« Камни-талисманы для Овна  | В начало |  Камни-талисманы для Весов »


Камни-талисманы для Стрельца

Краткая характеристика знака

Дата: 23.11 - 21.12
Стихия: Огонь
Планета: Юпитер
Талисман: кентавр, подкова, саламандра, феникс, стрела
Цвет: оттенки синего, фиолетовый, красный, желтый, зеленый

Этот представитель огненной стихии не любит лжи. Стрельцы активны, любят общение и легко заводят новых друзей. Они оптимистичны, легки на подъем и обаятельны. Для окружающих Стрельцы могут казаться странными, эти люди любя наводить эпатаж. Представитель этого знака отличаются любовью к творчеству и экспериментам.

Стрельцы свободолюбивые, не терпят контроля над собой. Поэтому причине им трудно устанавливать длительные любовные связи. Больше всего они ценят свое личное пространство и не подпускают в него никакого.


Главные талисманы для Стрельца

Дерево счастья аметист, высота 18см

Аметист

Астрологи считают аметист камнем мудрости. Считается, что он усиливает умственные способности своего владельца. Для Стрельцов минерал поможет проявить их скрытые способности. Самоцвет научит легкомысленный знак концентрироваться на задаче и направлять энергию в нужное русло.

Аметист в качестве талисмана защитит своего владельца от искушения и пороков. При постоянном ношении Стрельцы станут более терпеливыми и доброжелательными.

Лазурит

С Древних времен люди обращались к лазуриту за помощью. Минерал цвета неба дарует сакральные знания, усиливает интуицию и помогает в налаживании деловых связей.

Магия камня помогает раскрыть творческие таланты Стрельца. В качестве талисмана лазурит принесет удачу и укрепит отношения с родными.

Гранат

Сильный камень и один из главных талисманов для Огненного знака. Камень будет помогать Стрельцам в самосовершенстве и поощрять их на творчество. Минерал станет отличным оберегом, он защитит от  негативного воздействия.
Самоцвет дарует уверенность в себе, помогает найти верных друзей и помогает обрести истинную любовь.

Бирюза

Счастливый камень для Стрельца. Минерал поможет исцелить сердце от душевных ран. Защитит от неприятелей и завистников. Придаст уверенности и сил для преодоления трудностей.
Лучше всего сила бирюзы проявляется, если  самоцвет будет подарен Стрельцам. Камень дарует внутреннюю гармонию и спокойствие. Женщин наделит обаянием, а мужчинам силу.

Камни-талисманы по дате рождения

Браслет "Классика" из натурального граната диаметром 12мм

Первым периодом с 23 ноября по 2 декабря управляет Юпитер. Он делает Стрельцов активными, решительными и смелыми. Им рекомендуется носить: тигровый глаз, гематит, лазурит.

С 3 по 12 декабря в силу вступает Марс. Рожденные в этот период люди креативны и непредсказуемы. У них часто может меняться настроение, и они азартны. Их счастливые камни: бирюза, оникс, волосатик, халцедон.

Солнце управляет последней, третьей декадой с 13 по 21 декабря. Стрельцы этой декады благородны, любят роскошь и стабильность. Лучшими талисманами для них станут: хризолит и аметист.

23 ноября — алмаз
24 ноября — аквамарин
25 ноября — аметист
26 ноября — гранат
27 ноября — цитрин
28 ноября — бирюза
29 ноября — хризопраз
30 ноября — нефрит
1 декабря —  бирюза 
2 декабря — змеевик 
3 декабря — циркон
4 декабря — шпинель 
5 декабря — гранат 
6 декабря — лазурит
7 декабря — цитрин 
8 декабря — аметист
9 декабря — бирюза
10 декабря — берилл
11 декабря —  лазурит
12 декабря — бирюза
13 декабря —  аметист
14 декабря — змеевик
15 декабря — аметист
16 декабря — нефрит
17 декабря — бирюза
18 декабря — гематит
19 декабря — гранат
20 декабря —  лазурит
21 декабря —  бирюза


Минералы для Женщины-СтрелецБусы бирюза натуральная "классика" 12мм, короткие 47см

Это сильные, общительные и доброжелательные женщины. Они всегда открыты чему-то новому, легко заводят новые знакомства и авантюрны. Часто им сложно завести серьезные отношения т.к. они могут отпугивать партнера своим непредсказуемым поведением. Бирюза станет отличным помощником на пути создания семейного счастья. Самоцвет поможет встретить свою любовь и убережет от недостойных кандидатов. Также камень приносит счастье и благополучие.
Отличным талисманом для Женщин-Стрельцов станет Аметист. Минера очищает разум, помогает сосредоточиться на важном. Фиолетовый самоцвет поможет в продвижении по карьерной лестнице.
Лазурит поможет установить полезные деловые связи. Талисман из лазурита помогает улучшить отношения с близкими. Наделяет мудростью и терпением.

Для Женщин-Стрельцов также рекомендуется приобрести топаз. Самоцвет мягко будет направлять Стрельца. С его помощью отношения с родными станут теплыми, камень зарядит оптимизмом и энергией.


Какие камни не стоит носить

Стрельцам противопоказано носить опал. Этот черный минерал может сделать Стрельцов излишне тревожными. Опал может запутать представителей этого знака, и погрузить его в мир грез и воздушных замков.

Еще один камень, который не рекомендуется Стрельцам это нефрит. Самоцвет может способствовать разрушению семьи. Минерал способен сделать Стрельца еще более непостоянным и азартным.

Стрельцам стоит осторожно относиться к жемчугу, цитрину и сердолику.



Начало активности (дата): 01.12.2023 10:00:00

« Камни-талисманы для Овна  | В начало |  Камни-талисманы для Весов »