Статьи из мира натуральных камней

На этой странице можно найти разные статьи про украшения из различных натуральных материалов - камней, жемчуга, перламутра, янтаря...


« Хранители тепла, уюта и процветания Вашего дома  | В начало |  Родий - защитник серебра »


Тепло деревянных украшений

  

Серьги из дерева

Тесная связь с природой пронизывает нашу жизнь со времен существования древних племен. Как в своем образе мы можем показать сопричастность к миру естественности и гармонии с природой? Конечно, благодаря украшениям из дерева.


  Корни деревянной бижутерии уходят во временам каменного века, где на одной нитке на шеи человека висели зубы диких животных и пара амулетов из дерева. Тот человек придавал этим символам ритуальное значение. Сейчас деревянные украшения– символ красоты и естественности. Украшения изготавливают из разных пород деревьев, но чаще всего встречаются из сливы, дубаясеня, граба, вишни, вяза, березы.


  При выборе украшений стоит помнить о том, что каждая порода дерева несет в себе определенные свойства, энергетику и может привносить в жизнь человека разные ситуации и обстоятельства. Талисман из дерева можно сравнить с действием лекарства – разумный подбор препарата обязательно будет действовать благоприятно, будет восстанавливать баланс внутренних сил, повышать тонус и оберегать от возникновения последующих болячек.


  Вишня входит в контакт с энергетикой человека очень быстро, но только первый раз. Она может приносить удачу и помогать в достижении своих целей. Бусы из вишни отливают богатым бордовым и коричневым оттенком.


Бусы из вишни

  Репутация у граба очень положительная, его использовали еще в древнем Херсонесе. Это дерево придает сил, смелости и упорства романтикам и людям, которым трудно решиться на сложный для них поступок. Он благотворно влияет на баланс внутренних сил и помогает сохранять его равновесие в повседневной рутине.


  Дуб, например, стоит носить при хорошем расположении духа, ведь он усиливает энергетику человека, направляет его мысли в позитивное русло, помогает приносить удачу, успех и твердость при принятии решений. Поэтому дуб больше подходит для активных и целеустремленных людей, нежели для людей склонных к меланхолии.


  Слива помогает не сосредотачиваться на одних и тех же моментах, снижает эмоциональное напряжение и помогает привести в равновесие энергетический баланс, благодаря чему человек может разумно и с расстановкой оценить и решить свою проблему, на которой он мог зацикливаться. В деревянных браслета слива очень красиво сочетается с другими породами дерева.


 Браслет из дерева Украшения из ясеня помогают людям «запутавшимся». Его энергетика способна освободить сознание от накопившейся негативной энергии, способна отодвинуть рамки сознания и взглянуть на окружающий мир иными глазами. Ясень не рекомендуют носить долго из-за большой потери энергии при работе над собой.


  Деревянные украшения привлекают наше внимание своей естественностью, натуральностью, теплотой и душевностью. Они очень уживчивы и отлично комбинируются со многими тканями, прекрасно вписываются в стиль Этно. Но даже современные модные и авангардные направления могут сочетаться с деревянными украшениями благодаря разным фактурам и цветам. В таких случаях дерево комбинируют с другими материалами - кожей, металлом или костью.


  И у каждого из нас украшения из дерева способны вызывать теплый отклик в душе и то естественное чувство равновесия и гармонии, когда мы делаем шаг навстречу миру природы.


Начало активности (дата): 23.07.2014 09:15:00

« Хранители тепла, уюта и процветания Вашего дома  | В начало |  Родий - защитник серебра »